Лиана

Было ли нарушение п. 9.10. ПДД?

На едущий передо мной авто вылетела машина. Сошлись в лоб. Остановиться не успел и приехал третьим. Обвиняют в несоблюдении дистанции. Не согласен, но как обосновать?

Надежда Маланьина

Никак. Читай внимательно п.10.1 ПДД

Алена Шумова

здесь главный вопрос: имели ли вы техническую возможность избежать столкновения, при решении этого вопроса учитывается освещенность дороги, скорость т/с, расстояние до впереди идущего т/с и т.п.

Два По

Очень очень ОЧЕНЬ сложно, но можно.... Но, нужке ХОРОШИЙ юрист.. . Не балбес с корочками!