Anna Vaganyan

Где самая большая городская агломерация зарубежной Европы: Лондонская, Парижская, Рейнско-Рурская, Голландская?

Veronika Gagarina

Со своими 14 000 000 жителями Лондон является самым большим городом в Европейском союзе и во всей Европе. Его территория необъятна. Только Лондон, не считая близлежащие города, имеет длину около 60 км. с востока на запад. В действительности британская столица занимает больше площади даже чем американский мегаполис Нью-Йорк. Это не удивительно, имея ввиду бесконечный поток эмигрантов, который стекается сюда со всего мира, чтобы найти удачу. Ныне Лондон стал олицетворением города и городского колорита.