Сергей Ермаков

В какую землю лучше пересадить спатифилум?

Елена Тимошина

Это растение нуждается в кислой среде, т. к. оно относится к семейству ароидные, можно купить для ароидных, можно универсальную смешать с землей для азалий. Помните, что спатифиллум любит тесноту корней, сильно объем горшка не увеличивайте всего на 2-3 см, от предыдущего объема. Удачи.

Нина Соколова

лучше гидропоника. Я вот недавно перевела как раз спатифилум на гидропонику, он сразу стрелку с цветком выпустил, в общем, лучше стал расти. Гидропоника - это метод выращивания цветов без почвы, очень понравилось, теперь жду зарплату, чтобы купить горшки и все цветы переведу на гидропонику. Вот здесь подробная инструкция гидропоника