Татьяна Афонина

Подскажите условия обеспечения экологической безопасности

Виктория Кондрова

Что именно интересует?
Экологическая безопасность – это совокупность природных, социальных и других условий, обеспечивающих безопасную жизнь и деятельность проживающего (либо действующего) на данной территории населения. Выбор показателей и критериев оценки экологической обстановки территории является одной из основных задач, направленной на управление экологическими и социальными процессами в регионе.

Но сам термин "экологическая безопасность" по себе очень обширный и охватывает различные виды деятельности человека. Конкретизировать, ставить в те рамки, в которых он будет работать в полной мере.