Снежана Рябухина

комп не загружался теперь не горит и сигналит один длиный два коротких сигнала

Ra
Rastaman

AWARD BIOS
Сигнал Расшифровка, способы устранения
1 короткий Все в порядке. Происходит загрузка системы.
2 коротких Ошибка SMOS. Зайдите в Setup и установите все заново. Попробуйте заменить батарейку.
1 длинный - 1 короткий Ошибка DRAM. Проверьте память.
1 длинный - 2 коротких Ошибка видеокарты. Проверьте качество подключения видеокарты в слот, проверьте подключение монитора к видеокарте.
1 длинный - три коротких Ошибка контроллера клавиатуры. Проверьте наличие подключения клавиатуры.
1 длинный - 9 коротких Ошибка ПЗУ (BIOS).
Зацикленный длинный Неправильно установлена плата памяти.
Зацикленный короткий Ошибка блока питания.

Ко
Костя

в сервис отнеси у тебя просто нет другова выхода

Евгений

Видеокарта не определяется. Или грязные контакты или карта нерабочая.