Ole4Ka Евдокимова

У кота появились маленькие пятнышки на одном глазе, ещё заметила что здоровый глаз на свет сужается больше чем больной

Что это? и как лечить?

Александр Гончаров

Есть такой врач - офтальмолог, глаза - по его части. Что до вопроса: у соседей у 10-ти летнего мопса с небольшого белёсого пятнышка на глазу началась слепота. Пятнышко оказалось бельмом...

Дмитрий Юдин

Надо же. Я думала, только у нас так было. Сначала заметила, что у котенка ( 2,5 мес) зрачки неодинаково расширяются, потом увидела в одном глазу маленькое кровяное пятнышко. Собралась было везти к ветеринару, но на следующий день все пришло в норму. Похоже, это была травма ( ушиб, разрыв мелкого сосуда) .
А вам все-таки лучше показать кота ветеринару. Он и определит, что за повреждение и как лечить.