Иван Елисеев

Почему во всех документах и во всех платежных документах ФИО пишется только заглавными буквами?

Почему во всех документах (паспорта, удостоверения, ИНН, и др) и во всех платежных документах (чеки, выписки по счетам, кредитные платежки, расчетные листы и т. п. ) ФИО пишутся одними заглавными буквами (например КОМКОВ АНДРЕЙ) , хотя в школе нас учили, что ФИО пишется с заглавной буквы (Комков Андрей) ? Правильный ответ напишу позже.

Пока правильного ответа не увидел. А платежки я имею ввиду те, которые выдает программа, а не вручную в ворде набранные))))) . Если у кого-либо в паспорте ФИО как положено прописаны, то прописаны вручную, а не через компьютер. Для того что бы было лучше видно, можно шрифт увеличить или выделить "жирным" или подчеркнуть. А приказ №1105- это не причина, что бы писать неправильно, это отговорка, что бы скрыть реальную ситуацию))))

Татьяна Филиппова

В паспорте с заглавной, в удостоверении тоже, в платежке тоже.

Денис

Потому что ты РАБ

Эльдар

потому что население превратили в рабов

Ев
Евгений

кажется только ты пишешь заглавными, я пишу только с первой буквы. . и никак по другому!

Наталия Кириллова

Наверное, чтоб в глаза сразу бросались

Алексей Романов

Это норматив

Лилия

чтобы слабовидящие полицаи, медики и т д без очков смогли прочитать

Андрей Драч

по приказу от 28 декабря 2006 г. N 1105 об утверждении административного регламента, - вам в помощь ответа на этот вопрос)) ) а так вообще документы правоохранительным органам приходится читать в разных жизненных ситуациях, где света бывает очень мало, а такие буквы даже при тусклом свете вполне можно разобрать.

Дарья

один капс забыл отключить, все за ним повторяют.

Евгения

когда и ваше имя и ваша фамилия написаны заглавными буквами (АНДРЕЙ АНДРЕЕВ) - это представляет Capitus Diminutio Maxima, что показывает изменение состояния человека от свободного до невольного... Все права гражданства и семейные права теряются... Это значит, что вы можете быть оштрафованы в любом количестве, заключены в тюрьму или порабощены на любой срок, только из-за прихоти подозрения государства