Дмитрий Черных

Чем можно кормить щенка кроме молока?

Мы нашли щенка, взяли его к себе. А чем кормить кроме молока не знаем. И можно ему давать тяжёлую пищу?

Анна Кузина

Вот как раз молоком то и нельзя! Покупайте качественный сухой корм для щенков, размачивайте водой и кормите.

Екатерина

Определяйтесь сразу и навсегда - готовите сами или покупаете профессиональные корма. Смешивать или чередовать вредно для здоровья. С готовыми кормами проще - идете в ближайший зоомагазин или ветеринарную клинику, там покажут и расскажут. Если готовите сами - варите мясо (говядина, курица, нежирная баранина), субпродукты или нежирную рыбу, варите кашу (рис, гречка, геркулес - одно из трех или смесь), даете остыть до комнатной температуры, перемешиваете и кормите. Полезно добавлять тертую морковь. Если щен маленький по возрасту, надо давать творог. И при таком способе кормления все равно придется дойти до зоомагазина - витамины обязательно.

Мила Попова

все, что разжуете или разомнете. помягче. и еще смотря сколько щенку. если он уже сам бегает и грызет что угодно - то можно и кости из зоомагазина специальные жевательные

Татьяна Иванова

в зависимости сколько месяцев щеночку, если меньше двух, то жидкой кашицей, если уже большенький можно сходить в магазин и купить жидкий собачий корм ( они его обажают ) кстате возраст щеночка приблезительно можно узнать по зубкам, если беленькие до ему меньше 6 месяцев, чуть желтенькие до года. еще в молочко можно хлебушка накрошить

Лия

педигри мокрый корм полезный!!

Анна Трофимова

1) Размоченный сухой корм для щенков;
2) Фарш из говядины или любая другая натуральная пища в мягком виде.