Натуся Волкова

переведите пожалуйста с русского на французский

1) Вчера мы играли с другом в шахматы. Я выиграл две партии. 2) Она ещё очень молодая, но уже сама зарабатывает себе на жизнь. 3) Кто победил в матче Франция-Бразилия? -Победили французы. 4) Чтобы добраться до деревни, идите этой дорогой. Она более длинная но менее опасная. 5) Когда мы доплывем до берега? Я начинаю волноваться. 6) Наполеон проиграл битву при Ватерлоо. 7) Наши юниоры выиграли соревнования по теннису.

Александр Серенко

1 Hier, nous avons joué une partie d'échecs avec un ami. J'ai gagné deux matchs 2Elle est encore très jeune, mais elle a fait dans la vie. 3Qui a gagné le match France-Brésil victoire?-Françaises. 4 Pour se rendre au village, aller dans cette voie. Il est plus long mais moins dangereux 5 Lorsque nous doplyvem de la rive? Je commence à m'inquiéter. 6 Napoléon a perdu la bataille de Waterloo. 7Nos juniors ont remporté la compétition de tennis.

Тарина

1) Hier nous avons joué avec mon ami aux échecs. J'ai gagné deux partis.
2) Elle est encore très jeune, mais elle gagne déjà la vie elle-même.
3) Qui a gagné le match France-Brésil - Les Français ont gagné.
4) Pour atteindre le village, allez par ce chemin. Il est plus long, mais moins dangereux.
5) Quand atteindrons-nous le bord? Je commence à m'inquiéter.
6) Napoléon a perdu la bataille à Waterloo.
7) Nos juniors ont gagné les compétitions de tennis.

Юрман

++
1....deux partiEs.
2....sa vie .
3.Quand atteindrons-nous la côte ...

Ир
Ирина

4) ...suivez ce chemin