Aliona Plescan

Сколькими способами 5 человек можно разместить на машине двоих на первое сиденье, а троих на второе?

Ирина Фёдорова

А важно, кто из них как сидит? Ну - кто слева, кто справа, кто в середине (если на заднем) ? Если важно, то 120 способами. А если важен только состав групп из 2-х и 3-х человек, а как уж они разместятся на сиденьях - без разницы, то 10 способами.