Игорь Швырлов

зачем наполеон напал на Россию? летом 1812 года

K@
K@tenok

ЗАХВАТЧИКИ ОНИ И ЕСТЬ ЗАХВАТЧИКИ!! !

Но каждого захватчика и погромщика кто посмел посягнуть на нашу жизнь и свободу ждет один и тот-же КОНЕЦ!! !

Anvarjon

Сколько дебильных ответов !!!

Чтобы предотвратить третий англо-австро-российский сговор для нападения на Францию.

Первый сговор Наполеон ликвидировал в 1799 году, разбив австро-российские войска, а второй сговор в 1805 году, наголову разбив и рассеяв австро-российское войско Кутузова под Аустерлицем.

В 1812 Наполеон действовал на упреждение, чтоб не ждать нападения, разгромив и обратив в беспорядочное бегство войско Кутузова под Бородино.

Та
Татьяна

Чтобы найти тут свое поражение. Россия многих привлекала.. . и привлекает.

Илья Копылов

дятел он был или хотел померзнуть

Валера

Хотел завоевать мир! К счастью, у него не получилось.

Елена Беляева

Бля, у вас школьников вопросы, хоть убейся. "Зачем".
Хрен его знает, зачем. Зачем ты в сортир ходишь? На это ответить можно, вопрос правильный. А зачем напал-неотвечаемо. Вопрос дурной.

Shaxin Nazirov

наполеон и гитлер хотелы завоевать мир, но большая проблема было Россиа, робедыл Росиию
значет завладееш миром. потому у России и сегодня так много врагов

Евгений Рубцов

Карликам всегда больше всех надо....

Надежда Дворенкова

Учебник истории читать не пробовал???))))) ) Эта война была неизбежна и началась она для России, по сути, не в 1812 вторжением Наполеона, а ещё с Итальянского похода Суворова в войне 1798-1802 года