Маргарита Новикова

Где и когда родился Майк Тайсон?

Катя Боровкова

•Майкл Джерард Тайсон - Mike Tyson

•Майкл Джерард Тайсон родился 30 июня 1966 года в Нью-Йорке.
•Рост - 180 см.
•Вес - 98 кг.
•Дистанция атаки Майка Тайсона 180 см.

•Майк Тайсон абсолютный чемпион мира в тяжелом весе в 1987-1990 годах.
•Майк Тайсон чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC в 1986-1990 годах и 1996 году.
•Майк Тайсон чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA в 1996 году.
•Любительский рекорд Майка Тайсона - 24 победы и 3 поражения.

•Майкл Джерард Тайсон родился 30 июня 1966 года в Нью-Йорке.
Немногое известно о матери Майка Тайсона, Лорне Киркпатрик, в девичестве Смит. Родилась в 1930 году на юге США. Также, как и многие другие чернокожие после Второй Мировой Войны, Лорна переселилась на север, в поисках лучшей жизни. В результате она оказалась в Бруклине, Нью-Йорк Сити.
Где-то в Бруклине, Лорна встретила и вышла замуж за человека по имени Персел Тайсон, про которого не известно совершенно ничего. Позже они развелись, а Лорна никогда более не вступала в брак, несмотря на влюбленность в Джимми Киркпатрика. Она взяла его фамилию - Киркпатрик. Джимми был крупный, неистовый человек и отец 16 детей. Позже у него появилось еще 3 ребенка с Лорной. Родни в 1961 году, Денис в 1964 году и, 2 годами позже на свет появился Майк. К тому моменту, когда родился Майк, Кирпатрик расстался с Лорной, таким образом Майк взял супружескую фамилию матери. Фамилию, которая позже стала известной всему миру - Тайсон. Лорна оказалась бедствующей, одинокой матерью и была в полном отчаянии. Они жили в Браунсвилле, в сердце Бруклина. Здесь, по адресу 178 Амбой Стрит, квартира 2A, в самом бедном квартале одного из самых жестоких городов Америки, будет "слеплен" Майкл Джерард Тайсон.
Майк Тайсон был огромным, жестким парнем - с высоким, шепелявым голосом. Этот контраст был причиной многих избиений в Браунсвилле - люди высмеивали его, а Майк Тайсон быстро их ставил на место.
Майк Тайсон был очень одиноким ребенком без отца, которого воспитывало гетто. Может быть поэтому Майк Тайсон завел голубей, возможно поэтому он попадал в неприятности и возможно поэтому он дрался на улице. Во время одной из таких уличных схваток, когда Майку Тайсону было 9 лет, 15-летний мальчишка украл одного из его любимых голубей. Огромная ошибка. Майк Тайсон впадает в слепую ярость, дерётся со всеми, кто попадется на его пути, а его удары уже тогда могли свалить взрослого человека. Много людей были свидетелями этих побоищ. Со временем Майк Тайсон стал известен всему Браунсвиллю не как Майк, а как Майк Тайсон. Имя, которое в последующие годы, будет стоить миллионы. Это было некоторым подвигом, в масштабе той скромной среды, в которой жил Майк Тайсон.
Шло время, а Майк Тайсон в Браунсвилле уже успел побывать во многих историях, типа грабежей с насилием, краж, нападений, наградой за которые станет большое число арестов. Это не могло долго продолжаться. Майк Тайсон был отправлен в школу для мальчиков в провинциальную окраину штата Нью-Йорк. Лорна не препятствовала, она больше не могла им управлять. Именно здесь Майк Тайсон начал учиться боксу. Бобби Стюарт - профессионал-тяжеловес, со скромными спортивными достижениями первым преподал Майку Тайсону основы этого спорта. Он стал первым человеком, который увидел мощь и мастерство Майка Тайсона на ринге.
Майку Тайсону было всего лишь 13 лет, а он весил 90 кг и имел мускулы, которых ни у какого другого в его возрасте не было. Ко всему этому Майк Тайсон был еще невероятно силен. Майк Тайсон, на спор с персоналом школы, делал жим от груди со штангой весом 100 кг. Стюарт понял, что у него в руках оказалось что-то особенное.
Бобби Стюарт договорился с Майком Тайсоном о том, что, за время его обучения, будет преподавать ему бокс. Майк Тайсон старался учиться очень усердно и при этом знал, что никогда не получит ученую степень и не попадет в колледж. Но это не останавливало Майка Тайсона, так как он не хотел лишиться уроков бокса, которые давал ему Стюарт. Майк Т

М;
Мария ;)*

june 30,1966,Brooklyn,New York