Вадим Суслин

равильно ли поступил директор?

14 летний Алексей поступил на работу в общество с ограниченной ответственностью . через несколько месяцов к директору общества пришелл отец А лексея и рассказал, что Алексей неразумно расходует свой заработок. в то же время семья испытывает материальные затруднения, поскольку в семье кроме Алексея есть ещё двое малолетних детей . директор с понимание отнесся к проблемам семьи и распорядился выдавать Алексею на руки только часть зарплаты, а остальную асть выдавать его родителям .

Илья Вуйко

Мне кажется нет! Лучше бы отец поговорил с сыном и тот бы добровольно отдавал часть зарплаты, если конечно совесть есть.

Станислав Гержот

Неправильно, только в судебном порядке !
Читай - ч. 2, 4 ст. 26 ГК РФ !

Гриша

Не правильно - пункт 1 части 2 статьи 26 ГК РФ. Если ребенок денюжку заработал, то папа ему в тратах не указ!

Сергей Федоров

Не знаю.. . Формально Алексей несовершеннолетний, и директор вполне правомерно прислушался у требованию отца.
На практике.. . На практике, боюсь, отец неправильно требовал. Хотя.. . Я детей не воспитывал, судить не берусь.

Олег Захаркин

по Трудовому Кодексу естественно нет, если только у отца Алексея нет каких либо заверенных документов о невменяемом состояние сына.