Ольга Билейди

Как обрезать шерсть на ушках йорку, она дергаеться я боюсь чтобы в ушко не попасть

хочу чтобы у нее ушки встали а шерсти на них много и как обрезать я н знаю дергаеться подскажите ей 5 месяцев

Лёха Козлов

башкой об стену и когда судороги закончатся стриги.

Ан
Анастасия

Если никогда не стригли собак и боитесь поранить собачку, то лучше обратитесь к специалисту)

Натуся Волкова

ну незнаю пробовали снотворное

Лидия Филимонова

берите ножницы с закругленными концами... чтобы не обрезать... и нужно изловчиться.... но от того... что вы подстрижете шерсть на ушах... уши не встанут....

Оксана

Я бы вам тоже советовала обратиться к специалисту. Хороший грумер умеет договориться с любым, самым "дёргающимся" клиентом без всяких снотворных. Тем более у грумера специальная нетравматичная машинка для ушек. А вы ножницами сейчас запросто можете "напортачить" - стриганёте нечаянно своё сокровище - это запомнится, потом каждый раз будет трагедия со стрижкой.... Кстати, насчёт шерсти на ушах вы абсолютно правы, я сама с таким сталкивалась, что шерсть"грузит". А потом клиент приходит забирать "готовое произведение" - Ах, не узнать, нашу собачку подменили! " - потому что ушки подстриженные встали!