Cf
Cfif

точечный источник света и его изображения полученные путем однократного отражения света от двух плоских зеркал образуют

«точечный источник света и его изображения полученные путем однократного отражения света от двух плоских зеркал образуют треугольник с углом 89 градусов у иточника. определить в градусах угол между зеркалами» ответ обосновать!!!!

Лидия Филимонова

любой, кроме 89 градусов, так как луч отраженный от 1 зеркала будет параллельно 2 зеркалу ( угол падения равен углу отражения) , любой потому что не задано расстояние от источника до первого зеркала, отсюда можем подобрать любое расстояние и угол наклона 2 зеркала, чтобы отраженный луч совпал с источником.