Александр П

Что значит, когда говорят "Твое счастье в твоих руках"? Спасибо)

Ярик

Счастье- это Просто. Если неПросто, то неСчастье.. .

Елена

Счастье - состояние Души.. .
К Вашей Душе доступа нет...

Vadim

А счастье всегда в нас!
И если оно чего-то в жизни стоит,
То только нашего труда-
И днём и ночью неустанно о нём помнить,
А чужого не искать.

Светлана

Каждый день судьба предоставляет возможность нам 40 раз изменить свою жизнь. Всё в твоих руках, какой путь ты выберешь...

Юлия

Значит что ты ухватила счастье за яйца

Евгений

Каждому судьба дает шанс (один или несколько) . Главное, его узнать и удержать в своих руках

Катюша

Ты сам кузнец своего счастья

Алексио

всё, значит, она моя)

Наталья

Это значит свобода выбора в согласии с собой 😉

Вера

Хочешь счастья - действуй. Не хочешь - отпусти.

Лилия

ты сам все решаешь и меняешь свою жизнь, и не надо надеяться на бога или кого-то еще

Дмитрий

Каждый якобы может полностью реализовать свой потенциал и добиться успеха.

Марина

Значит, что ты несешь за себя ответственность

Ев
Евгений

что никто не поможет, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Mike

это значит-решай, голубушка все сама

Антон

Над тем, чтобы быть счастливым, нужно трудиться.
Трудиться, не покладая рук. И все время помнить, что, прежде чем совершить какое-либо действие, нужно подумать, к чему оно приведет.
И еще - человек, который причиняет зло и боль другим людям, не может быт счастливым.
Поэтому думать нужно не только о том, как скажется то или иное действие на нас самих, но и о других. По крайней мере - о близком окружении, чья жизнь переплетается с нашей.
И если мы будем сами стремиться к счастью, сами его ковать, то мы будем счастливыми.

Евгений

У каждого своё счастье! И только мы сами себе его определяем - подсознательно. Чтобы его смогли достичь.

Св
Светлана

хотят подбодрить, чтоб не падала духом

Сергей

скорее все в руках судьбы однако

Светлана

Мудрец и птица в ваших руках
Когда-то давным-давно в далекой стране в домике на вершине холма жил старик. Он посвятил всю свою жизнь размышлениям и исследованиям. Его знания были безграничны: он был мудр и проницателен. К нему приезжали со своими вопросами вельможи и купцы. Ответы старика всегда были правильными. Он, казалось, обладал особым даром, который позволял ему проникать в самый корень любых проблем. Когда его советы применялись на практике, результат всегда был впечатляющим.

Слава об этом человеке широко разнеслась по стране. У подножия холма была деревня. Деревенские мальчишки время от времени поднимались к старику, чтобы задать свои вопросы, и он всегда находил правильный ответ. С течением времени это стало для мальчишек своего рода игрой — они старались придумать вопросы, на которые старик не смог бы ответить. Но это им никогда не удавалось.

Однажды один из мальчишек, Арам, собрал своих друзей и сказал: "Я, наконец, нашел способ поставить старика в тупик. Вот у меня в руке птица. Я пойду к нему и спрошу, жива эта птица или мертва. Если он скажет, что она мертва, я отпущу ее, и она улетит живая и невредимая. Если же он скажет, что она жива, я задушу ее, и птица умрет. В любом случае он окажется не прав".

Возбужденные перспективой наконец загнать старика в угол и услышать от него неверный ответ, мальчишки поспешили на холм. Старик наблюдал за их приближением и видел, как горят их глаза. Затем Арам выступил вперед и сказал: "Вот, старик, у меня в руках птица. Жива она или мертва? "

Старик посмотрел в его глаза и произнес: "Арам, она в твоих руках".

Суть и мораль сей истории в том, что все, что происходит с вами в жизни, — в ваших руках. Ваша судьба во всем зависит от вас самих. Ваше будущее в полной мере предопределяется вашим выбором и решениями.

То, чего вы достигаете, является результатом того, что вы делаете или не делаете день за днем, год за годом.

Сергей

Вы сами выбираете, жить ли вам вечно или погибнуть навсегда

Марина

То . что в твоих руках сейчас это и есть счастье. То чего нет . это не сейчас. поэтому несчастье.

Ли
Лидия

Потому что только от нас зависит срвершим мы тот или иной поступок.. . и насколько правильным он окажется)))

Оксана

Это значит, что каждый сам творец своей судьбы и будешь ли ты счастлив в этой жизни зависит только от тебя

Ла
Лариса

а безногие говорят "твоё счастье в твоих ногах"

Дмитрий

эио значит, - не на кого пенять за свою неудавшуюсю жизнь... только на себя...

Игорь

Ничего не значит.
Тупо ждут прецедента от тебя по факту события.

Радик

))))эт значит - Мутировать нужно так, што п патом небыло мучительно больно за Несознательно прожытые годы! ибо - http://otvet.mail.ru/question/89458373 =))

Марина

Это означает, что счастье заключается в том, чтобы больше давать, чем получать.

Артём

Твой ВЫБОР решающий :
плохой - в бездну
хороший - в радость

Мария

Это значит в какой то мере вы распоряжаетесь собой и своей судьбой.

Павлихин

Это значит, что каждый человек сам строит свою жизнь, и в том числе счастье.

Ма
Марал

Очень правильные и точные слова!! Это значит что ты можешь стать БОГОЧЕЛОВЕКОМ!!

Юра

это когда в твоих руках настоящий мужчина.. а не полковник))

Ок
Оксана

это когда невесту к постели несёшь.

Олеся

Это значит, что ты обладаешь частью возможностей самореализации, другая часть - объективные обстоятельства. Соотношение этих частей также частично зависит от тебя.

Ир
Ирина

Значит-не мечтай, а делай своё счастье.

На
Наталья

Возможно, это Значит человек настоящий друг и романтик и хочет Вас поддержать

Кр
Кристина

Для каждого человека счастье свое. Для кого-то это благосостояние, успех, самореализация. А для кого-то это семья, дети, дом, уют. Есть такая ОБРАЗНАЯ ПРИТЧА.
Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спрашивает Бог.
- Слепи мое счастье, – попросил человек.
Ничего не ответил Бог, а только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Все в ваших руках! Только Вы можете слепить свое счастье и свою жизнь.
Вот одна из возможностей. Пора начать лепить свое счастье.

Айнагуль

Эта фраза в переводе на нормальный язык звучит так:

Всем на тебя насрать и заботится/помогать/защищать тебя никто не собирается, если хочешь (хорошо) жить, вертись как можешь.

Особенно это хорошо слышится в речах депутатов, которые на все проблемы человека, в том числе на проблемы многодетных матерей в материальном обеспечении, заявляют:
Раньше надо было думать.. .

Al
Alexey

Эту хрень обычно впаривают дуракам, чтобы те либо отвязались либо набить себе цену (непонятно прав зачем? Дурак все равно нужную цену не даст) . Эта фраза только для тех, кто завершил духовный путь победой! (но и им она не к чему.. . если руки и так наполнены счастьем) :))