Таня Кремнева

Недавно стала ИП. Несколько вопросов в пояснениях

Налоги. Я должен заплатить 2 налога один в пенсионный фонд другие в налоговую на сумму 35 т. р за год.
Если у меня 2 магазина я все равно плачу налог один раз в год в данные организации мне не нужно платить 2 налога?
Если у меня 2 магазина в разных районах города налоги я плачу в налоговую по месту регистрации или в каждый район (СПБ) отдельно?
Обязателен ли кассовый аппарат для УСН? И что значат блани строгой отчетности?

У меня УСН +10% я хочу перейти на ЕНВД при этом я так понимаю у меня будет УСН + ЕНВД т. е упрощенка у меня по любому сохраниться просто поменяется система налогообложения? Когда мне нужно будет подать документы до начала деятельности или после? И какого числа это нужно сделать?

Ал
Алексей

зависит не от того, сколько магазинов, а от того, сколько видов деятельности Вы ведете. И платите не по месту нахождения магазинов, а по месту регистрации в качестве ИП. чтоже касается самих налогов - Вам лучше обратится к специалистам - бухгалтерам.

Be
Bella

Обратитесь в консалтинговую фирму. За символичесукую плату они всё за Вас сделают. не затягивайте: скоро срок отчётов, за просрочку - штраф, крупный, неотвратимый.