Валерий Зайцев

шины разного индекса на передние и задние колеса можно ставить? (на одной оси - понятно одной марки и т. п. ) п.)

индекс 82т и 82q

индекс q yрасчитан на скорость 160км, но из новых предлагается только т (и цена небольшая) , соответстенно - на передние колеса пойдут новые с большим скоростным индексом. правильно?

Андрей Семенков

можно, только желательно более жесткие назад, чтоб не подруливали, но это не так важно

Юлия Дунаева

Нельзя! Разный коэффициент трения. Можно только на грузовиках.

Кристина

В ПДД написано, что нельзя с разным рисунком на одну ось. Т. е. можно поставить абсолютно разные шины на переднем и заднем мостах, но на передних колесах должны стоять одинаковые, и на задних одинаковые. Думаю, аналогично и для индексов скорости, хотя если больше 120 км/ч не поедете - вообще не страшно...

Александр

как понять разного индекса

Ирина

По новым техусловиям - на легковых только все 4 одинаковые!!!!