Юрий Юрий

Зачем на кроссовые мотоциклы ставят заднее колесо меньшего диаметра, чем переднего?

Последнее время замечаю на кроссовых мотах маленькие задние колеса, для чего заднее колесо делают меньше переднего именно на кроссовых мотиках.

Мария

его легче раскрутить

Дмитрий Крутиков

Для тяговитости.

L.
Luk@ ...

В виду экономии средств-маленькие всегда дешевле 🙂

Екатерина Конорева

Оно же шире, может, для лучшего сцепления с грунтом? Переднее наверное для трассы