Андрей Соколиков

в якому випадку водій має дати дорогу пішоходам?

1) виїжджаючи на дорогу з двору
2) виїжджаючи на дорогу з автозаправної станції
3) виїжджаючи на дорогу з місць стоянки
4) рухаючись у колоні
5) рухаючись на зелений сигнал світофора, а пішохід на червоний

Aйбек

В случаях 1, 2, 3 точно обязан.
В случае 5 — НЕ обязан.
Насчёт 4-го случая я сомневаюсь, здесь нужно поразмыслить. Склоняюсь, что НЕ обязан.

Сергей

Не пойму, Вы прикалываетесь, или действительно хотите получить ответ на свой вопрос? Приколы в разделе "Юмор". Вопросы можно, наверное, и на китайском задавать, вот только ответов будет не очень много...