Мария Фортунатова

Подскажите какую-нибудь страшную книгу

Только, что-нибудь по-настоящему страшное!!! Что бы кровь в жилах стыла. Подскажите что-нибудь такое, пожалуйста 🙂

Лавкрафта и Кинга уже читала. И Кунца и Блоха.

Заир Абдуманап Уулу

уголовный кодекс рф

Игорь

стивен кинг

Kuzj

Почитай произведения Говарда Филлипса Лавкрафта - основателя жанра horror. Это классика, на которой выросли такие мастера как Стивен Кинг, Дин Кунц и многие другие.

Константин Носачев

Можно почитать различные книги Кинга.
Так же советую прочитать Страшилки. Не очень длинные, понятные, некоторые оооочень страшные 🙂

Svetlana Shestakova

Омен
самая страшная для меня книга была:)

Dasha Maslikova

1) Мне понравился сборник "Роальд Даль. Рассказы о привидениях", он там отобрал из 749 прочитанных им рассказов 14 самых интересных и страшных по его мнению.

2) Следующие рассказы из сборника "Пятнистый бультерьер. Рассказы ужасов":

ЯНЫЧАРЫ ИЗ ЭМИЛЛИОНА
БЕЛАЯ ПРАЧКА
ДЕТИ
ПОДХОДЯЩАЯ КАНДИДАТУРА
ТСАНТСА

1-я есть в обычных и электронных магазинах и в бумажном варианте, а вот 2-ю в таком варианте вряд ли найдете - это раритет, букинистика. Зато обе книги легко найти и скачать в интернете. Помню, как в детстве страшно пугался обложки второй:

Виктория Князева

Маркус Хайц "Ритуал"