Анатолий Кузин

Как можно заварить капучино?

Са
Сая

Сначала надо взбить молочную пену – берем цельное холодное молоко, затем молоко ставим на плиту, оно постепенно начинает нагреваться и увеличиваться в размерах за счет кислородного насыщения в пузырьках, взбиваем его венчиком до образования пышной молочной пены, следим, что бы не образовались пузырьки. Вследствие этих действий обретает свой необычный вкус напиток и создается молочная пена, которая и придает капучино интересный сладковато – сливочный привкус.

Далее надо приготовить кофе с помощью кофемашины или перемолоть кофе и сварить его в турке (главное нельзя кипятить кофе!) . Когда кофе приготовлено, наливаем его на треть в прогретые чашки, далее на треть наливаем молоко, но выливать крайне осторожно, и сверху аккуратно на треть выкладываем молочную пенку.

Для того, чтобы проверить, на сколько безупречно взбита молочная пенка, нужно взять чайную ложку сахара и посыпать на поверхность этой пены. Затем немного подождать, если сахар остался на поверхности молочной пены, то Вы идеально приготовили нежную пену для капучино, которую можно посыпать какао, корицей или кокосовой стружкой. Правильно сваренное капучино начинают со съедения нежной молочной пены, словно пытаются найти бодрящий кофе. При подаче этого нежного напитка его температура должна колебаться от 50 до 70 градусов.