З* Светлана

Как приготовить ванильный капучино? кофеварка есть, но как делается именно ванильный капучино?

Алексей Кузнецов

Молотый кофе (или растворимый)
Фильтрованная вода
Сахар
Яйцо
Молоко
Немного ванили

Что нужно делать:

Сначала необходимо сварить крепкий кофе. Если у вас нет кофеварки, а варить кофе самостоятельно вы ни разу не пробовали, думаю, стоит воспользоваться растворимым.

Теперь нужно взять яйцо и аккуратно отделить белок от желтка. В желток высыпаем пару чайных ложек сахара и тщательно всё это взбиваем. Затем наливаем одну-две столовых ложки молока, добавляем чуточку ванили и снова взбиваем в крепкую пену.

Нагреваем чашку, из которой будем пить кофе. Вливаем его в неё. Сверху ложечкой аккуратно выкладываем молочную пену. Обратным концом ложки на пене можно нарисовать какую-нибудь забавную мордашку, как это делает Кофеиновое Завихрение в Кофечае.