Александра Багишева

Мб, тупой вопрос, но все же: сколько приблизительно деревьев в одном гектаре (среднего возраста и роста)?

Серега Кресников

В хвойном лесу (сосна, ель, пихта) в возрасте 50 лет (средний возраст) примерно полторы тысячи деревьев. К возрасту 100 лет их остается уже 500-700. Но это деревья основного, первого яруса. Под ними еще находится молодая поросль (подрост) в возрасте 5-10 лет в количестве от 1000 до 5000 шт в зависимости от вида лесной почвы.