Елена Величко

Где находится Архангельская область

Опять с другом спор
http://otvet.mail.ru/question/89520453
теперь он спорит что он тоже в европе
это правда?

Денис Дебердеев

А в карту посмотреть сложно?

Николай Каряев

он действительно в европе ведь архангельская область находится на севере европейской территории россии Архангельск старинный русский город порт на Белом море а точнее в дельте реки Северной Двины при впадении её в Белое море одна из колыбелей русского флота смотри фильм "Россия молодая" родина великого русского учёного Михаила Васильевича Ломоносова смотри фильм "Михайло Ломоносов"

Татьяна Мордвинова

И в итоге Новороссийск в Азии.. . Но не факт. Просто нет единого мнения на этот счёт. В Оренбурге стоит пограничный знак Европа/Азия, а по карте, граница намного восточнее...

Denis

в росии .и это не европпа насколько я знаю

Катеринка Сачкова

Да это северо - запад России, граница проходит кажется по по Уралу между Е и А)

Анастасия Пластинина

Архангельская область находится на севере Европейской территории России, между Кольским полуостровом, Карелией и республикой Коми. Областной центр-город Архангельск

Алексей

Надо было в школе на уроке спрашивать.