Эльвира

Вопрос жителям Архангельской области!

Кто покупал машину в другом регионе, какой договор купли-продажи требуют в ГАИ при постановке а/м на учет? Обычный от руки на бланке или всё-таки нужен комиссионный договор? Какие правила действуют в Архангельской области? Мы из Карелии, продаем машину в Арх. область, в ГАИ говорят, что новый владелец с обычным договором не поставит ее на учет, что у вас там строго, нужен комиссионный договор (а он стоит 3.000!).

Михаил Мартынов

Какой вопрос - такой и ответ

Альбина Самигуллина

У нас гаишники тоже таким беспределом занимаются - покупатель при постановке авто на учёт должен или договор с печатью приложить, или продавца им показать - на 5 секунд - живого и с паспортом, если договор просто с подписями, без печатей