Кирилл Андреев

Тошнит от сладкого чая, сладкой молочной каши и тд. Уже месяцев 10, чай только без сахара могу пить. Что это?

Александр

Возможен панкреатит.
Я сама им лично болею и не могу есть сильно приторное и пить сладкий чай.
Идите на консультацию к гастроэнтерологу и проверьте поджелудочную.

Регина

Тошнота тревожный симтом многих заболеваний. И если вас тошнит от сладкого, вы пьёте необычно много воды и потеряли за последнее время несколько килограммов веса то у вас вероятно сахарный диабет. ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ и сдайте анализы на глюкозу крови.
Причины, а соответственно и проблемы, могут быть такие:
- съели большое количество сладкого (переели) ;
- происходит развитие сахарного диабета;
- есть проблемы с поджелудочной железой;
- существуют проблемы с печенью;
- есть заболевания желудка;
- заболевание желчного пузыря;
- холецистопанкреатит.
Так что проблемы могут быть несерьезными, например, банальное переедание, так и более серьезными.

Нина

это здорово! Ты теперь можешь прекрасно обходиться без сахара. Об этом многие только мечтают!