Елена Панченко

кустарный UPS,можно ли заменить 4 аккумулятора 6v 150 ампер каждый, на два 12v допустим 320 ампер каждый?

естественно соединение последовтельное

4 аккумулятора соедеинены последовательно что дает 24 вольта грубо говоря, ну и естественно их ампираж

Александра Терюшкова

Если они соединены последовательно (что, скорее всего, так и есть) - то можно.

Ег
Егор

А два по 6в. соединены последовательно?

Ал
Алексей

можно, но емкость будет равна емкости одного аккумулятора

Конфетная Зая

Думаю, что вы сравниваете не те величиы. С трудом себе представляю 6 Вольт и силой тока 150 Ампер. Дело в том, 150 А - это сила тока, которую развивает сварочный аппарат при диаметре электрода 5 мм. Согласитесь, что любой UPS в этом случае просто расплавится.

Вероятней в паспорте указана емкокость в Ампер*часах. Но и она не очеь важна. Для полноценной работы UPS важен ток зарядки (подзарядки) аккумулятора. Суммарная же емкость может быть больше или меньше.