Ел
Елена

Помогите ответить на тесты СИТО ВГУЭС

1.Абсолютистское государство первой четверти XVIII в. называют «полицейским» , так как
2.В 1943-1944 гг. по новым актам в семейном праве дети могли претендовать на наследство, получение пособий и пенсий, если
3.1979 г. был принят закон «О Верховном суде СССР» , а также закон «Об адвокатуре СССР» . Функции Верховного суда (ВОЗМОЖНО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)
4.В Конституции СССР 1977 г. впервые было закреплено право на (ВОЗМОЖНО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)
5.В начале ХХ в. (ВОЗМОЖНО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)
6.В первые годы советской власти революционное правотворчество осуществляли
7.В период правления Екатерины II принципы «просвещенного абсолютизма» укрепляются провозглашением
8.В современной исторической науке есть несколько точек зрения на монгольское иго. Наиболее, на ваш взгляд, убедительная
9.Высший государственный орган Великого Новгорода и Пскова
10.Высший исполнительный орган с законосовещательными, а в отдельных случаях законодательными функции в первой половине XIX в.
11.Высший орган государственного управления по Конституции 1936г
12.Высший орган государственного управления по Конституции РСФСР 1918г
13.Высшим органом государственной власти в Московском государстве была
14.Древнейшими источниками древнерусского права были
15.Закон о государственных пенсиях, установивший единые критерии: предельный пенсионный возраст и необходимый трудовой стаж, был принят в июле
16.Изучение отечественной истории государства и права позволяет (ВОЗМОЖНО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)
17.Изъятие земель у церкви при Петре I привело к возникновению категории крестьянства, по своему статусу приближенного к государственным, это крестьянство
18.Источниками права в России после 12 июня 1990 г. стали (ВОЗМОЖНО НЕСКОЛЬКО ОТВЕТОВ)
19.К концу декабря 1917 г. большевики сменили лозунг за немедленный созыв Учредительного собрания на лозунг «Вся власть советам! » так как
20.К политическим партиям, поддерживающим реформистский курс царского правительства в условиях революции 1905-1907 гг. относились

Ден Кочуев

это время, а время - деньги

Камышева Марина

Есть актуальные ответы на СИТО ВГУЭС по юриспруденции. Новые. Вопросы на почту: sergeiabram1987@mail.ru

Светлана

Если вам реально нужны готовые ответы на тесты СИТО ВГУЭС, ты вы их можете получить на сайте http://otvetnatest.ru/ либо пишите на почту info@otvetnatest.ru/