Дарья Пашнина

Первые организации декабристов. Пожалуйста, назовите первые организации декабристов и годы их существования (=

Ko
Kostya

Декабристами был создан ряд тайных обществ: Союз Спасения (1816-17), Союз Благоденствия (1818-21), Южное общество и Северное общество (1821-25). Независимо возникло Общество соединенных славян, в 1825 влившееся в Южное.