Равшан Азимов

расскажите какие бывают гранаты от самых дешевых к самым дорогим интересно

Ан
Анка

Это дешёвый

Это дорогой -

Елена Лаврова

Самая дешевая ( если ты конечно не плоды имеешь ввиду :)) , осколочная наступательная, в России это РГН, радиус поражения всего 15 метров. Более мощная осколочная оборонительная РГО, у нее радиус поражения 50- 100 метров поэтому её бросают только из за укрытия, иначе можно самому пострадать.
противотанковых ручных гранат сейчас не производят как и ручных кумулятитвных их полностью заменили различные гранатометы, от одноразовых типа Мухи, то мощных типа станковых СПГ - 9 .