Сергей Лебедев

как в офисе делать отдых для глаз от компьютера? (ну, помимо передышки каждый час 10 - 15 минут)

и смотреть в окно или бумаги отдыхая этим самым

Ма
Мария

Совет знакомого окулиста: лепим на окно кусочек чего-нибудь (или рисуем маркером точку) . Гимнастика: смотрим на нарисованную точку на окне 15-20сек, затем смотрим в тоже окно, только вдаль (не на тосчку) 15-20 сек. Потом опять на точку на окне и т. д. Так раз10-15.