Владимир

подскажите у ребенка похоже конъюктивит. что делать...

ребенку 2 года. пришел позавчера из садика. смотрю в уголке глаза зеленая слизь и много. приложила пакетик с ромашкой. по убрала. капнула левомицетин в глазик. через час офтальмоферон и дала анаферон в ротик. вопрос правильно ли я лечу ребенка. просто эти капли мне прописывал врач когда у меня был конъюктивит. хотела сходить к окулисту. но врач неработает в праздники. вчера гноя уже не было только краснота. а сегодня опять появился. мы к тому же еще погулять сходили.. . а гулять можно при конъюктивите. подскажите как лечить. вдруг врежу ребенку...

Искандер Омурзаков

гулять не ходите, мойте ручки постоянно, чистые полотенца (а то зараза остается) , левомецитин и тетрациклин. обычно так лечат, но лучше вызовите скорую или возьмите ребенка и сами с ним в больницу, они работают без выходных и праздников. там есть глазники, моему мужу сегодня что-то из глаза вытаскивали как раз в больнице. врачи же не только в поликлиниках сидят

Наталья Посыльная

Заварить чай, покрепче и тёплым помыть настоем глаз. - бабушкин рецепт !

Алексей Руфов

Промывать лучше не чаем, а раствором фурациллина или ромашки, закапывать капли в глазки. на ночь-закладывать в глаза тетрациклиновую мазь. И ЧАЩЕ руки мойте ребенку!

Мария Вершинина

левомицетин капать раза 3 в день, после этого тетрациклиновую мазь глазную под веко положить.

Юля Крапивина

у нас тоже была такая проблема-капали-НОРМАКС, больше ничего не делали, очень хорошо помогло. мне тетя посоветовала, она медсестра. гулять пока не ходите. а еще капать надо в оба глаза, чтоб на второй не перешло.

Саня

Зайдите в аптеку, там вам фармацевт посоветует все, что нужно с учетом возраста.
Не капайте пока ваши капли (особенно. если они уже давно открыты, еще с вашего коньюктевита! капли долго не хранятся) , навряд ли капли взрослых подходят в 2 года.
Не помню, что именно я своему капала, но капать надо регулярно (от 3 до 6 раз в день) и в течение как минимум 5 дней, тогда будет результат. А то у вас было только временное улучшение, а микробы еще остались и все заново началось....

Андрей Сергеев

При покраснении век, зуде и жжении, а также при выделениях из глаз можно смело констатировать конъюнктивит. Лечить это заболевание нужно, но если нет возможности обратиться к врачу, могут помочь компрессы из настоя ромашки или промывание глаз крепко заваренным черным чаем. Также поможет настой шалфея. Травяные настои готовят следующим способом. Возьмите 2-3 чайные ложки травы и залейте их небольшим количеством горячей кипяченой воды (60-80 мл) . Дайте настою остыть до комнатной температуры, затем его можно применять. Кроме чая и ромашки, при конъюнктивите также помогает мазь окопника или мазь календулы. Мазью надо обрабатывать веки, пораженные заболеванием, желательно на ночь. Еще одно народное средство при данном заболевании – алоэ древовидное. Для приготовления настоя необходимо взять сухие листья алоэ. Если сухих листьев нет, то можно взять свежие и выжать из них сок, который затем необходимо развести в кипяченой воде комнатной температуры. Для этого берется одна часть сока алоэ и десять частей воды. Такие капли отлично помогают при конъюнктивите. Самая полезная трава при данном заболевании – очанка. Для приготовления отвара необходимо 3 ст. л. травы залить 250 мл горячей кипяченой воды. Прокипятите эту смесь 5 мин, дайте настояться 15 мин и затем процедите. Отваром необходимо промывать глаза при конъюнктивите и других заболеваниях глаз. При лечении данного заболевания не рекомендуется накладывать повязку на глаз, поскольку под повязкой образуется идеальная среда для размножения новых бактерий. В случае если народные средства не избавили вас от болезни, необходимо обратиться к врачу.
Удачи вам!!

Ольга Войтова

Ребёнок маленький, вызовите неотложку - они приедут и подскажут, что и как, после осмотра. с глазами не шутят. В крайнем случае. есть дежурный врач, или в скорой подскажут как правильно поступить. Гулять пока не ходите, пыль кругом....

Лена Шаймардянова

в аптеке глазные капли СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ,

прополоскать глаз слабым раствором БОРНОЙ кислоты, спитой чай

Мария Юрьевна

Слушайте, вы спрашиваете, как лечить СВОЕГО ребёнка у незнакомых вам людей. Вы вообще как.. . нормально?. .

Вспоминается случай в аптеке, когда фармацевт насоветовала дать ребёнку муколитик и кашлеостанавливающее. Я, честно признаюсь, не помолчала. А вот если бы мне наплевать было бы, ребёнка бы через пару дней отвезли бы в больницу с воспалением лёгких - 200 %.
Никогда не советуйтесь с провизорами и неврачами о таких вещах!
Конъюнктивит несерьёзная болячка. Но слизистую какой-нибудь кислотой или сульфатом вы сжечь можете на раз.

Зина Шестак

тетрациклиновая мазь на ночь намазать чуть чуть., но перед этим промыть чаем глаза.

Eugenia Sokolova

Мы лечились так Тобрекс по 1 кп. 6 р. в день, и офтальмоферон по 1 кп. 6 р. в день. На улицу не ходили 3 дня, и тьфу тьфу прошло, как рукой сняло, было еще хуже чем у вас. Врач выписала знакомая. Проверено на моей дочке.

Валентина Овчинникова

Все эти мансы с чайными пакетиками, ромашкой о прочими нсадобьями - до одного места. Не тяните время. Капельки Тобрекс (купите в аптеке) сыну помогают за 2-3 дня.