Serdar Ozturk

Приведите пример из своей жизни на высказывание

"Значимые события, вызывающие эмоциональные реакции, быстрее и надолго запечатлеваются в памяти".Пожалуйста свой пример

Станислав Барбашов

Давние школьные годы:
Пример первый:
Директор моей школы: -Я все понимаю цепи, драные джинсы, но почему волосы у нее зеленые?
Моя мама: -Весна!
Пример второй:
Моя мама: -Ну что вы все про внешний вид. А ведет-то она себя как?
Директор школы: -О! Ведет она себя еще хуже, чем выглядит.
Больше почему-то ничего не вспомнилось:)

Александр Гордеев

действительно эмоционально окрашенные события врезались так,
что до сих пор ощущаю и помню их. с 4- лет это точно.
брат родился.
делиться не считаю нужным.
переживания и события чёткие, как будто были вчера или даже сегодня.
единственное дополнение,
что и фото могут принести закладку в память.
именно при оценке ситуации на снимке,
однако это уже несколько другая категория.

Юля Кременева-Лебедева

Смерть родственника у малыша вызвала серьезную эмоциональную реакцию и, дожив до седых волос, он помнит эту ситуацию.

Екатерина Сергеева

Я в Заксенхаузене/концлагерь/