Александр Самохвалов

Ремень ГРМ на chevrolet lacetti

Добрый вечер. Нужен совет. У меня chevrolet lacetti хэтчбэк, 1,6; 109 л. с. , машина прошла 54 тыс. км. В книжке по эксплуатации написано что ремень ГРМ менять нужно на 60 тыс. На следующей недели я хочу поехать примерно 1000 км в одну сторону и само собой обратно. За 5 дней я 6 тыс. не наезжу. Вот и думаю, менять ремень ГРМ заранее и не рисковать или ничего страшного не будет, можно и потерпеть. Ремень заводской стоит.
И еще, узнавал я, что на некоторых машинах, если рвется ремень, он вдавливает клапана (не сильно я в машинах разбираюсь просто) . Просто люди говорят, что на шевроле не будет клапана мять. Знающие люди, дайте совет пожалуйста.

Наталья Турманенко

Ничего страшного за 5 дней не случится. Обратите внимание, что при замене ремня меняются и 2 ролика, натяжной и опорный.

Tamirlan T

Да лучше поменяй вместе с натяжным роликом - в лотерею не надо играть - особенно если ремень рванет в 100 км ближайшего автосервиса и магазина запчастей. Если двигло восьмиклапанное, то клапана не должно загнуть.

Дмитрий Голубков

да еть не боись, время будет заменишь

Людмила Кузьмичёва

не меняй, ремни оригинальные ходят как минимум по 80 тысяч, езжай спокойно и даже не думай, как приедешь сделаешь. и да, меняется в комплекте с роликами)

Олеся Молдавская

на 1.8 клапана гнет 100%, на 1.6 я на 99% уверен что гнет и даже если обычно на таких движках не гнет то практика показывает что иногда и на них гнет.

я меняю тот что с завода по регламенту (на 60 +-1)и с роликами, дальше через 50 + ролики + помпа

Наталья Максименко

а это рулетка, никогда не угадаешь порвет или нет! но я на своем форде 120 проехал и поменял на новый, однако то-шник когда снял старый ремень-обомлел, говорит тыщ 200 бы точно отходил