Наталия Боклаженко

как называется пятистороннее долговременное укрепление 7 букв? БУКВЫ: т, с, а, н, о, л, и, б

Александр

Это - БАСТИОН - возводится по углам крепости; 7 букв, отсутствует "Л"

Dorin

бастион
ru.wikipedia.org/wiki/Бастионная_система_укреплений

Василий

"БАСТИОН" ответы ищите здесь: [ссылка появится после проверки модератором]

Вводите набор букв, выбираете требуемую длину слова, нажимаете "Найти". В результатах смотрите подходящее слово.