Любовь

Для передачи помехоустойчивых сообщений в алфавите, который содержит 16 различных символов, используется равномерный

двоичный код. Этот код удовлетворяет следующему свойству: в любом кодовом слове содержится четное количество единиц (возможно, ни одной) . Какую наименьшую длину может иметь кодовое слово?

Владимир Самыгин

5 двоичных разрядов (бит)