Айжан Тыныбаева

Почему "AB" в шестнадцатеричной системе меньше, чем "B4" в той же системе? AB-это же вроду 1011, а B4-это 114?

вот я тупанул, надо было сначала перевести в десятичную систему, так легче, а я сразу представил AB в виде цифр 10 и 11, все ребят, я понял свою ошибку: D

Ел
Елена

AB - это 171 а B4 - это 180, B - старше чем A

Sergey Kim

B4 больше чем AB . Ты же сам видишь, что B идет после А, то есть В больше, чем А. Во втором числе цифра " десятков "-точнее шестнадцатирядков B то есть больше, чем А. А во втором А.

Владимир

AB это 171, а B4 это 180

Валерий Master

ab равно 1010 1011 в двоичной или 171 в десятичной
b4 равно 1011 0100 вдвоичной или 180 в десятиной

Иван Иванов

вы оба значения рассчитали неверно.. . используйте что ли калькулятор виндовский - даже он знает что такое шестнадцатиричная система