Сергей Иванов

нахватался вирусов...

Скачивал фильмы через торрент. Для всех фильмов гугл выдавал сайт торрентино в числе первых в списке. Ну, думаю, раз такие дела, значит, сайт надёжный, солидный, можно доверять. С остальных сайтов всё скачивалось нормально, а с торрентино качался не .torrent файл, а экзешник, и при даблклике по нему вообще ничего не происходило и антивирус ругался. Ну, думаю, наверное, система у них такая. Набираю - "как качать с торрентино? ", на их сайте инструкция - сначала установите программу Zona. Скачиваю по их ссылке прогу, устанавливаю с админскими правами, после установки вообще никаких следов программы, явный вирус. Скачал её с оффсайта, всё нормально установилось. Когда на других сайтах нужных фильмов не было, пробовал запускать торрентиновские экзешники при отключённом антивирусе.
Задал вопрос - мне объяснили, что на торрентино в последнее время одни вирусы, а не система скачивания такая.
Короче, малвари, походу, я нахватался по самую макушку, осёл я, а торрентино - твари. Пока что вроде без тормозов и глюков, но ХЗ, что там за вирусы, может шпионы или мой комп в ботнет сеть включат.. .
Что теперь делать? Винду переустанавливать? (((
Или просто просканировать ПК?

котофей, делать-то что теперь? накрыться простынёй и ползти на кладбище?

Иван Атаманов

Ха=ха, торрентино надежный, давно так не смеялся!! !

"Если берешь товар из Катманду не удивляйся, если по дороге подсядут пассажиры"

Попробуй просканировать, но если все запущено, переустанавливай

Anar Ismailov

Удали экзешники, и Zona тоже.

Stas Petrov

Чтобы было надежно сканируй со стороны, например- http://www.freedrweb.com/livecd/

Андрей Филимонов

во-первых, не паникуй, воронок за тобой ещё не выехал. мейлвер удали деинсталлером. качай с трекеров только то, что оканчивается на .torrent, никаких ихних прог не ставь. просто ты не доглядел ссылку на скачивание торрент-файла, это специально так задумано.

Виктор Ильин

Торентино может и не надёжный, но качать exe'шники на право и налево, да ещё и с выключенным антивирем, сверх идиотизма... Ах да, ты же ещё их и запускал. )))))

Ксюшка Лукичева

проверь сначала комп. но 100% результат - это конечно переустановка винды с форматированием

Лена

Сканируй тщательно и гони в зашей этот Торрентино. Если ругается антивирус, значит есть повод задуматься "а нахрена мне подозрительные файлы на моем ПК? "

Я качаю с rutor.org. Там без всяких лишних программ! Простые торренты для простого торрент-менеджера типа BitTorrent'а и ничего лишнего. Почти на всех раздачах прилично Сидов, так что проблем со скоростью почти не бывает (ну разве что на горячих новинках которые хотят все урвать)

Дамир Миникаев

В месте с Zonoй нахапал всякой фигни проверяй вот этим-http://www.freedrweb.com/cureit/ и удали сначала Zona и эзешник

Нигина Трегубова

Нифига себе, я уже гигабайт 500 с торрентино. ком выкачал, а ничего подозрительного нет. Это дар наверное в жопу залазить у некоторых 🙂
Документы на D, format C:, новая винда и шасце...

Алексей Костенко

с тех пор как я установл лицензионный антивирь у меня нет никаких проблем с вирусами. я пользую др. веб, но не агитирую. да и пользуюсь торрентом, где нет заподлянок торрент ннм клаб