Александр Фомин

Известно, что любой антивирус потребляет системные ресурсы ПК, можно ли обойтись без него и как не нахватать вирусов?

Gx
Gxac

Не слушай особо одаренных, обходящихся без антивирусников! С вирусами такое дело, что раз на раз не приходится и вирус можно подхватить и без выхода в Интернет через браузер ли, через приложение ли. Достаточно что комп включен и подсоединен к сети. И вирус можешь подхватить такой, что моментально обрушит тебе систему или сожгет БИОС.

P.S. И что Линукс - "стопроцентная гарантия" - слишком смелое заявление. ☺
Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.

Александра

можно скачивай антивирус Microsoft Security Essentials я им сам пользуюсь потому что 1 гигабайт оперативки ест если меньше чем другии и хороший минус идёт только на лицензионый виндус есть ещё 1 вариант ест больше зищищает слабее AVG 2014 совету ест мало Microsoft Security Essentials
а если тебе не надо антивирус и хочешь не нахватить вирусов 1 скачай утилиту от доктор веб сканируй раз в 1 неделю на вирусы

Русланчег Минажетдинов

Не ну можно не Линукс, а МАК ОС)) )
там точно антивирус не нужОн

Виктор Клыков

а по-сути, @Lirriella говорит правду. хотя сам уже очень редко сижу под виндой, разве что для работы с мультимедиа, но антивируса никакого не имею ибо все зависит только от меня и от моих рук. добавить к его/ее словам нечего, поступаю аналогично, ну вдобавок не выключаю контроль учетной записи.
ничто мне не сожгет биос, и что это вообще за бред? вы еще скажите, что троян залезит самовольно в комп и самовольно же запустится. . ога, щас. умел бы пользоваться народ устройствами в 21 веке да и антивирусы ни на какие ведроиды, винды не понадобились бы.

Марика Бородина

Microsoft Security Essentials хорошый антивирус и мало ест рисурсы компа

Та
Татьяна

Я давно от них отказалась.

Во-первых, не лажу по сомнительным сайтам (расширение WOT помогает определить сомнительность незнакомых сайтов) .

Во-вторых, не втыкаю сомнительные флэшки, а для своих запретила запись в корень (вирусы обычно туда пишутся) .

В-третьих, не скачиваю сомнительные файлы, особенно ехе-шники. Дистрибутивы программ использую только с официальных сайтов.

Ну и в-четвертых, если уж очень надо на какой-то непонятный сайт или совсем уж подозрительную флешку открыть, загружаюсь под убунту.

Проблем нет.

П. с. Если хочется 100% гарантию - ставь линукс.

Супер

Используй ВПН но есть проблема, хороший ВПН платный

Владимир Вершинин

Линукс ставь, там антивирус не нужен.

Екатерина Николаева

у меня линукс - и антивирусник не требуется. И это не "смелое заявление" ,а банальная истина. за 5 лет ничего не подцепил, и никто из скептиков не смог показать вирус для линукса, как мы не упрашивали.
ставь отсюда, и наслаждайся. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Причем тут ВПН. через ВПН он залезет на блохастый сайт и вытянет оттуда дрянь, да запустит.

Eugenia Sokolova

у меня комодо с оперативкой 512 без тормозов работал