Оксана

Здесь есть учителя? Скажите, вы ещё чему нибудь учите детей? А то в институты поступают один дебильнее другого

дипломы хотят, хотя знаний ноль. На работу тоже приходят - а думать совершенно не умеют. Выросло поколение дебилов.

Михаил Кирсанов

Учим, господин Поехавший. Те, кто поступает на бюджет, имеют хорошие знания. А за деньги- и дебилы поступят
Второе- родители НЕ занимаются детьми, дети все в Интернете, не читают, откуда взять грамотную речь7
Третье-ценности поменялись: ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ... .

Сергей Серов

Здесь имеется две стороны и два процесса -
учить и учиться.
Без взаимного стремления навстречу получается игра в одни ворота.
Ведь обучение это не перезапись с магнитофона на магнитофон.
Да! сейчас этот процесс нарушен по многим причинам и когда он восстановится никому не известно. Те кто хотят и могут учиться - успешно учатся получают знания становятся специалистами.... и.. . уезжают за рубеж получать достойную зарплату и уважение.
В России они пока не востребованы.
А "дебилы" с купленными дипломами,
остаются здесь и пополняют стадо столь удобное для власти.

Валентин Зворыкин

учу. но уже получается переучиваю после школы. я в вузе работаю. тут систему образования развалили. а учителя и преподаватели и дети заложники данной ситуации

Светлана Пронина

учителя учат! а вот родители не могут объяснить своему чадо что учителя надо слушать, уважать, почитать. эти дебилы могут только орать "не имеете право! "

Ангелинка Ягодка

учителя учат, а вот хотят ли дети учить? 🙂 Ви з іншої планети?

Елена Климова

сейчас учить не выгодно. тупой и неграмотный человек-постоянный источник дохода ))) причем везде

Омилжон Хусанов

в вузы поступают придурки, которые купили егэ .
бесят дагестанцы и прочие, у которых 100 баллов по-русскому и сидят на бюджете!

Маргарита Алексеева

Учим. А приходят мамочки и задают вопросы:
-"А зачем вообще химия нужна? Мне она в жизни не пригодилась! "
-"А зачем устный счет, когда есть калькулятор? "
-"Что у вас прямо университетские требования? Вы же колледж! " ( все из личного опыта общения с родителями студентов колледжа)
Из личных наблюдений в родном колледже - приходит в библиотеку мамочка заболевшего студента, просит "Евгения Онегина". Библиотекарь подает. Мама - "ой, такой большой! А у вас нет в кратком пересказе? "

Какие родители - такие детки

Илья Бузенков

у нас в европе та же история. . мука сплошная.. .
родители если хотят иметь ребенка, который хорошо учится и умеет что-то,
должны сами ему дома разжевывать материал и тренироваться,
а в школе ребенок как в детсаду, главное чтобы сидел на уроке и тесты писал потом