Роман Хомченко

В универе тяжело учиться?

Ринат

Если с извилинами всё хорошо, то никаких проблем. Главное не задрачиваться до смерти. Вот тогда будет сложно. А если умён, то всё без проблем осилишь и ещё время свободное будет. Научись время организовывать и не тратить внимание на ерунду. Налегать только на те предметы, которые лично тебе понадобятся. На остальные время тратить ровно столько, чтобы проблем не возникало. Если будет тяжелее, чем в школе, то ты что-то делаешь неправильно. Либо не ту специальность выбрал, либо организации нет никакой, либо голова не варит. В универе ДОЛЖНО быть легче! Хотя и от факультета зависит. Где-то и правда тяжело, но опять же по силам, если с головой дружба.

Юлия Масленкова

в вузе ты учишься для себя. никто не заставляет как в школе. есть соблазн не учиться. оттого и тяжелей. хотя кому как. я как преподаватель могу в чем-то помочь бедолаге студенту, но не во всем. поэтому если есть желание учиться, то уже половина успеха.

Ру
Рус

вся соль в сессии

Сергей Рассказов

Интересно! Если профессия по душе.

Елена !

Да потяжелей, чем в школе. Но лучше, чем в армии. Так что - стимул у тебя будет.

Максим Кизанд

Кончено, преподы вечно норовят тебе вставить. В переносном смысле этого выражения.. . Хотя...

Владимир Воробьев

очень, очень тяжело

Тимур Донской

смотря в каком направлении. В гуманитарном существенно проще, ибо там не требуется понимание технических наук. А в техническом мозг действительно пркокачаешь в процессе обучения