Иван Шилович

Почему Санкт-Петербург считается "культурной столицей" России?

Ольга Смирнова

Шо... билета в Эрмитаж нету?.. А если найду? 🙂

Алкоголик Из Москвы

Он уже давно стал материнской колыбелью нашей власти.

Александр Моисеев

ну надо было какую то кость им бросить, после возвращения столицы в Москву.

Юрий

Потому что Я там родился и жил....)))

Елена Овчинникова

Первый раз слышу

Илья Климов

Потому что художество - это искусство, а искусство - это культура. В Питере очень много различного художества на заборах.

Ольга Таирова

Уникальная архитектура, потом весь цвет интеллигенции, поэтов, ученых, писателей, на протяжении 19 века облагородили город, Эрмитаж, музеи, скульптуры - все это говорит о культурном городе-музее, потом вежливые культурные люди, был я там в 1991 году, общался с жителями, очень приятное впечатление.

Вл
Владимир

Пообщайтесь для с равнения с москвичами и петербуржцами, узнаете!

Екатерина Филютич

Потому что там много культурных памятников исторического значения. Питер три века был столицей. В столице собиралось все самое лучшее.

Татьяна Никольская

Там эрмитаж, русский музей и много других культурных мест

Евгений

Видно оттого, что возводили иностранцы.
А они принесли культуру на Русь.