Евгений Донец

Среда программирования

Здравствуйте, имееться exe файл программы, хотется узнать в чем она написана, программа PEiD не знает на чем. Открыл exe в Hex Editir Neo, вот что он выдал:
В начале

Примерно по середине
И в конце

вот что показал блокнот в начале
MZ@ яя ё
є ґН! ёLН! Win32 .EXE.
$@ PE L ^B* а Ћѓ к  ™r  @   p    p њ Ђ t ~ ,q @ .MPRESS1 `  ~ а а. MPRESS20 p  Ђ а а. rsrc t Ђ ђ @ А v2.17v 5| Љ љ˜hФё§3
ютВЇ~ОBЇшЦМйыИO"|ґИ
Ѕq©И_±)ЏsЏ С€‡©?I­вЙЯ№р°ҐXG)¦;Љ¦Ёф|p!…%'
?П№Sqџ– SMК? шеHЈљ›2ВNА\Ё…Ьф©X<Ґћ­П2„В­FcYёЯ; жX Г¦µ0’+нЫ««wYе (плґГА‘ ]U4ћЩВ!ynж^‡#vх<`MjбЎ_“SQвШ#жA乆«МjхЙN%CsїЂгќ" F{Џ\#ЈЉ‚Щ№EћБоу? ЃР4¤;eiЙЩBяsҐ±ЂЈ ) ЇIcґ…6N9ЭШҐ[Е‡љ§Ш (s…С{oІ5SЛвКШ№Ќ9сЇzЈE7ч<­cJ\Йш%GЦщЇ"U!*к¶Aіlvп±оЏK$Ёq3ўбКхћuёИІwЏШ0dзq}5мВЎ/-Udё(Х`uХЎ/ПpТ№rДfк .F‘Ѕ¶’]ЁСb™ѕџю` 6№jn+jљМБЁЈѓ¤ЙјїнE©Фц лm0юYЄK2цGќw»ЏЬci2®¬тЊ¤&kЃ ‹РЁ?НЖкdxЯјрѓ¬ѓXweйЈмD«
0tЌ_ЋҐ,90уXЬ-iR‚5р±Є<В0|‹YШ$АИ9Јш! оo\ј`л0мlж :лв! и@a4Івѓс°ш_`и? †№рEЌжаТ"HЬ’,;гx¬+–2L…СlЧ@nWжч_Э] ?рИгUъйИЩхkФY‡зуЭИЕpQRlPЮzЁ!Бф — _ЎdF"ГHNа#‡йgFo$] M›б>®ЄO!ГџЬЈ”Х\Ћшл… 2Џ‡эu…dс–87“ќО¬l
Ч ®O© у€A…qЊЗ&иd’WєЪ ЖВ. тыЏ zЉNµ;€R‘Д’RЕjЎt™
и
ф+?УUюЏ”J¬%\X()kb“Г~JжЅПя­cRЧЕzб5‘шЁ—TЎнmlb=бль•зrHђ‡ґЌУ˜"°Њgя©йИEн–¤®tuу\(ЂЯц±—©Ф7ЃwЅW,4С¬5ЉІpи“лњлЯ — _кђ{ј‡dZeГx–Jц, ЗљdЂ^зіw&ВиyЋь†˜оFђ}ѓ­¤Фѓ5ѕ(gtЉТTi&ѓчLТNєЖOвРАЅ[¤тц§од5ЧлГйы0Т0Фџс] У6qNFbЛЭEвЃ49.Ш¶№„f~ЋMqФЄ>ќБpпРь*¤р¶wНЃ®Л: й<08¬6йr
фдНa^·эгjґ!ѓ›,Ї5тЁ’'V«%qNЅw™хўЏ>АюЅz|!‘» К„t^—сCh …‹SЏ”ЈршZ9.іW0рЯРт~цxЮД­О=™4ЌK{@}aUз™ b’м? Уа@Ф°5Ѓkе
П «j‚iЪІ+BЄvНqф1ЈdЩU"{жйї:T±Ё|
™Љqyџ”®R”—­:_l…3ЅЈXmy"%-r/Nйн5БП, сoѓ”«µ"k‘ЌЬЌ‡жF‚ШЉ4Ч¤«…y#p‘пlEaqn-¤$°\Ў~з%нџд’КUь7[(щП¦ґќАФыXђFЭpп#UТ¬њ‡ёћXјг¤s‡AH#lЏo8А€sјµ™PТ$•LЫОТюшЭЖ gјаyЋ_ёпФд… Г 0іїj¬mLЯ ж) B|Ь2ш‰ОРіуВн*Т? E€вVЊ~-˜jX”ґRgAФ‘”уЮ„QТкAђ8ѕЅrО І–Ј‹њeЙ.] г (°|ьЕbЬ`в! Т{й*ЅZЪ щ„Х []}уZыws<ѕM }
@Ј›фZ­ЖЇС¦ЯBУ†БС: ѓЙeЬ†ЁъМл
­j !–PЋ ЁМЉ¬СЌs]Ѕ…‡ВЏ[а‡" xTћгЈ№«ЎUсЎџЦҐјЯ^©ё6¤g¦6‘t"ЩГПPЏрі˜r‘њZh”G?ОQ"[~x‰‡hNL—#у
–шЊЖЈЮюoПђOQЎъёЭЙ¤Ґ№`г“ЮЙЪ

программа работала с сервером, а сервер сменил свой адрес, вот и ищу способ изменить адрес по котором будет коннектится прога, там изменить 2 цифры всего. Знакомый сказал что прога написана на дельфи 2010 вроде, но этот не точно. ресторатор пишет что программа сжата или зашифрована. вот собственно ссылка на неё (антивирус будет ругатся) )

E Кайрбек

Откройте в блокноте и посмотрите там в заголовке будет написанно. HEX долго рыть

Ирина Крошкина

А если екзешник под 5мгб его никакой блокнот не откроеть. А уж если откроет, то нигде Вы там не увидите инфу о языке. Не для этого блокнот предназначен. Пробуй скачать новую версию PEiDа с обновленными базами. Возможно у тебя екзешик упакован каким-нить новейшим упаковщиком, которого еще нет в базах. А лучше пообщайся на форумах программистов. Там, по крайней мере, таких глупостей про блокнот ты не услышишь

Александр Толмачёв

вы только упаковщик так увидите, а одна из его задач - чтобы вы не смогли получить ответ на свой вопрос

Сергей Мартыновский

а за каким пнём экзешнику хранить в себе информацию о среде разработки?

Анна Севастеева

А рисунок PEiD чо не показал.

Администратор Доктор

Файл упакован на что указывают секции. .MPRESS1 и подобные.
Распакуйте файл и тогда может быть узнаете на чем прога написана.