Евгения Васильева

Возможно ли по ip адресу компьютера узнать домашний адрес и домашний телефон?

Анастасия Абрамова

по айпи адресу можно узнать, регион, город и провайдера. а у провайдера можно узнать адрес и телефон в теории, но никто не даст такой инфы .

Дмитрий Кузнецов

Конечно можно. А также легко узнается кем ты будешь, за кого замуж выйдешь, сколько детей будет, кого как назовут. А еще можно узнать когда будет конец света и когда прилетят инопланетяне )))))) ip адрес - страшная штука, будь с ней осторожна, с ней еще можно и забеременить )))))

Эльдар

Можно узнать источник сигнала. А ещё сопоставить по базам данных!

Дарья Кудрявцева

если не динамический айпи, то можно узнать провайдера.. . а тот если очень постараться, то может дать адрес, ну а телефон по справочнику можно узнать))).. . если динамический - то очень сложно.. . и практически нереально...

Ро
Роман

да легко!

На
Натали

Возможно, некоторые так и делают.

Андрей

Это знает ваш провайдер, а будет ли он делиться с кем-то инфой - цена вопроса.

Sa
Sashka

имея связи в правоохранительных органах - можно
не имея - нельзя

IP выведет на провайдера, а он адрес абонента выдаст только по письменному запросу из полиции (или аналогичной службы)

Ольга Фомина

Все возможно, только нужно постараться 😉

Юлия Бабий

Обращайтесь в компанию провайдера. Но вам, там никакой информации не дадут. Нужен личный визит человека на которого зарегистрирована уч. запись. Вам там не дадут никакой информации. Совершенно.

Единственная Необыкновенная

Максимум по ip это место . На телефон никак не связан с нетом. Разре что ADSl так что не реально ну или ФБР 😄

Николай Большой У

По закону о связи провайдеры обязаны вести полные логи.
Поэтому, в случае чего по ip-адресу абонента фиксированной связи правоохранительные органы смогут узнать о его владельце все.
Это в случае легального подключения ессно.
Также обстоит дело с мобильным инетом. Если симка куплена легально, по ip-адресу смогут найти абонента. Фиксированный ip-адрес или динамический тут не имеет значения. Ведутся логи выдачи динамических адресов. Закон обязывает.
Сложности с идентификацией абонента по ip могут возникнуть в двух случаях: бесплатный публичный wi-fi и нелегально купленная симка.
Первое отчасти компенсируется обязательным видеонаблюдением в зонах публичного wifi. Со вторым пытаются бороться, ужесточая правила продажи симок.

Опять же одногму обычному человеку отследить другого по ip может оказаться непросто. Провайдеры инфу так просто не дадут. Но для правоохранительных органов проблемы нет. Они имеют доступ к логам провайдеров.

?*
??????????? ****

кому НАНО, тот узнает.