Саша Гуров

в простой сети есть компы на которых прописаны ip адреса! как в роутере отделить автоматические адреса?

от таких нахначенных на компах? не перечисляя? на примере роутера дир 300?

то есть чтоб небыло конфликта на компах с назначенными адресами с компами на которых ничего не назначено?

чтоб небыло конфликта

Наталья Гришукова

не надо ничего отделять, подрубаешь компы через коммутатор к роутеру и вкл и все подрубится

Petr Podsvirov

У сетевых картах есть такая штука как мас адрес. У каждой сетевушки он индивидуальный. Вот роутеру можно назначить, что он будет определённой сетевой карте выдавать всегда определённый адрес.