Мария Гундырина

Что Вам говорили знакомые фронтовики о нашем времени?

D S

знакомые фронтовики не дожили, а вот матушка-блокадница, царство ей небесное, говорила, что в блокаду город от снега лучше убирали. чем при матвиенках и полтавченках.

Мария

Я помню хорошо этот момент. Когда отменили "руководящую и напрвляющую". Мой близкий и очень любимый родственник сказал " это-все, государства больше не будет"
Он был во всем прав и ему никто не верил.
Он воевал. После восстанавливал промышленность.
После его смерти читали его письма уже после войны жене.
Такого не публикуют. Мы их сохранили. Там очень много.
И нигде этого не найти больше.
Компартия-это просто слово. А смысл-больший.
Понимают это немногие, хотя это очень просто.
Странно все это.

Ри
Римма

Стыдно, за державу, войну выиграли. а страна в жо.... е

Германия проиграла, зато какая сейчас процветающая страна и без ресурсов природных

Антон Рожко

Да ничего хорошего, и я очень склонен этим людям верить !

Яна Колесова

Один рассказывал как служил в НКВД и людей на расстрелы водил. А потом 40 лет в шахте проработал где каждый день люди гибли.

Руслан

Отводили взгляд...