EG
Egor Golubev

работаю по совместительтву 6 лет, сегодня назрела ситуация, что мне можно работать не более половины рабочего времени.

Нина
Нина

Согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 ч. в неделю (или 8 ч. в день при пятидневной рабочей неделе) . То есть совместительство дополняет основную работу и может осуществляться только в нерабочее время, свободное от обязанностей по основному трудовому договору (это может быть как внутреннее, так и внешнее совместительство) . В целях охраны здоровья работников закон ограничивает продолжительность работы по совместительству. Ограничения касаются как рабочего дня, так и рабочей недели. В частности, продолжительность рабочего времени совместителей не может превышать четырех часов в день и шестнадцати часов в неделю. Пунктом 4 Положения об условиях работы по совместительству было закреплено условие, согласно которому на отдельных видах работ, где по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная для совместителей ежедневная 4-х часовая продолжительность рабочего времени, допускалось по согласованию с профсоюзным комитетом введение суммированного учета рабочего времени.

НС
Наталья Соколова

Совершенно верно, совместитель не может работать более половины нормы рабочего времени. Исключение-период отпуска по основной работе и компенсация за отпуск по совместительству.

Антонина Яхонтова
Антонина Яхонтова

Уважаемая Анна! А Вы правильно оформлены по совместительству? Совместительство - это когда есть основная работа ( где полная ставка) по трудовому договору, и вторая ( третья и т. д. ) работа по другому договору. Та вот, у второй работы рабочее время и будет не более половины рабочего времени от первой.

Похожие вопросы
Со скольки лет можно работать на Автомойке? Со скольки лет можно работать на Автомойке?
скажите где найти работу если я в декрете и муж работает 6 через 6?
Неполный рабочий день, 15 лет
Куда пойти работать/подрабатывать летом с 14 лет? Какая зарплата? Сколько времени работать?
подскажите куда можно устроиться работать ребенку 12 лет временно конечно
Могу ли я пойти на работу (легкую) если мне 13 с половиной лет?
Куда можно устроиться работать на половину рабочего дня?
Ищу временную работу на лето в городе Копейске, не на полный рабочий день. Мне 16 лет.
Где можно работать во вторую половину дня, вне от учебы?
Мне 15 лет куда можно пойти работать во второй половине дня?