Екатерина

Сколько муравьих живет в одном муравейнике ?

Ника

Пока муравейник невелик, в нем всего одна яйцекладущая самка (она же матка, она же королева) . Когда семья разрастается, в ней могут жить и несколько маток на удалении друг от друга. Позже они могут отселяться вместе со своим потомством и образовывать самостоятельный муравейник.
Бывает, что муравьи принимают в семью молодую матку другого вида, и живут в мире и дружбе с ее потомством.
А вообще-то все рабочие муравьи - это именно муравьихи, то есть самки. Так что на вопрос можно ответить и так: очень много, практически всё население муравейника!

Вадим Андреев

Семь миллиардов.. . Если вы о людях)))

Давит Кагзванцян

с читать с тобой или без тебя?
тогда одна!

Наталья Бахвалова

миллион муравьёв-рабочих для работ и солдат-для войны против врагов например: соседнего муравейнека. А если считать главной, то в число миллион входит королева, которая даёт муравейнику ещё где-то тысяча в день муравьёв. Кароче их там сотни, миллионы.

Николай

если правда в одно муравейнике живёт не больше 150 муравьишек