Павел Ермачков

Как муравьи умудряются строить коммунистическое государство в каждом отдельно взятом муравейнике если у них нет мозга?

Да
Дашулька

А откуда вы знаете, что у них там коммунизм, а не скажем монархия или фашизм какой?)

Елена Перова

Значит, чтобы построить коммунизм не нужно мозгов

Головашина Наталия

У них общественный интеллект. Штука более мощная и эффективная для жизни и выживания. Ну конечно же, на уровне животного мира...

Арв

В этом-то и их преимущество!! !
Принцип "ОБЩЕСТВЕННОЕ ВЫШЕ ЛИЧНОГО" работает на уровне инстинкта, и муравей не может воровать в принципе.
Нам же нужно самоусовершенствоваться, чтобы не растаскивать общественное по карманам, как это было сделано в перестройку.

Анастасия Айрон

Во первых муравьиные государства вовсе не коммунистические, а во-вторых мозги у них есть. Примитивные правда (Нервное кольцо) , но все-таки есть.

Mahidilhan Usubjanova

Муравьи тоже считают человека существом без интеллекта.

Сердар

а с мозгом государство и не построишь то...

Юля Паклина

Это видимо у Вас нет мозга, раз такие вопросы задаете

Жангали Пшенбаев

А они вам рассказывали?